Вкусные вафли у Вас дома

0 0
Вкусные вафли у Вас дома

Share it on your social network:

Or you can just copy and share this url

Ingredients

200 гр Масло Сливочное
1 стакан Мука пшеничная
1 стакан Сахар
1 ст.л. Масло подсолнечное
5 шт Яйца

Bookmark this recipe

You need to login or register to bookmark/favorite this content.

Ingredients

Directions

Share

Вкусные хрустящие вафли с разнообразной сладкой начинкой пользуются популярностью во всех уголках нашей планеты. Лакомство, приготовленное в домашних условиях, часто получается вкуснее, чем фабричное. Различие во вкусе достигается применением авторских добавок, сиропов, пропиток. Даже сложные рецепты вафель позволяют приготовить вкусный и сытный завтрак всего за 15-20 минут.

Классический рецепт

Классическое тонкое вафельное тесто походит для создания трубочек с любым наполнителем. Список продуктов минимальный: ингредиенты можно приобрести в каждом магазине, дополнительно потребуется вафельница.

Сливочное масло разминают вилкой, затем добавляют сахар и взбивают венчиком или миксером. В это же время постепенно добавляют яйца, продолжают взбивать до образования однородной массы. Муку просеивают через сито и аккуратно вмешивают в тесто. Подсолнечное масло вливают в последний момент. Его используют для того, чтобы готовые вафли не приставали к нагревательным элементам. Тесто выкладывают в хорошо раскаленная вафельницу и выпекают 3-4 минуты.

Готовый корж нужно быстро снять и скатать в трубочку, иначе он застынет и потеряет пластичность. Кондитерское изделие можно наполнить сгущенкой, кремовой или любой другой начинкой.

Assole

Recipe Reviews

There are no reviews for this recipe yet, use a form below to write your review
previous
Кулич Пасхальный
next
Пирожки с капустой — воздушные домашние!
previous
Кулич Пасхальный
next
Пирожки с капустой — воздушные домашние!

Add Your Comment